Trainerteam des FC Klosterneuburg, Saison 2016/17

 Ansprechpartner: Vorname Nachname  Tel.Nr.  E-Mail 
 Neue Spieler Andrea Schaffer  0676/5249253  andrea.schaffer@fc-ok.at
 Trainer, Sponsoren Daniel Wertheim 0664/4440997 wertheim@fc-ok.at
 Terminkoordination Monika Hingsamer 0664/2449955  hingsamer@fc-ok.at  
Trainingsbekleidung & Co Manuel  Kotzian 0699/11682035 kotzian@fc-ok.at
         
Mannschaft Vorname Nachname Tel.Nr: E-Mail
       
Kindergarten Manuel Kotzian 0699/11682035 kotzian@fc-ok.at
         
          
U7 Toni Rexhepi 0676/3307338 rexhepi@fc-ok.at
Co-U7 Gerald Erdmann 0664/3230560 erdmanngerald@gmail.com
       
U8 Miriam Stadlmann 0664/2709739 stadlmann@fc-klosterneuburg.at
Co-U8 Claus Schütz 0660/3476818 schuetz@fc-ok.at
       
U9 Alexander Feßler 0650/3037701

fessler@fc-ok.at

Co-U9 Andreas Obermüller 0699/10388191 obermueller@fc-klosternuburg.at
Co-U9 Matthias Sirucek 0676/9232570 sirucek@fc-ok.at
       
U10 Richard Cieslar 0699/19200630 richard.cieslar@fc-klosterneuburg.at
Co-U10 Leonhard Pertl 0664/1214994 leontief@gmx.at
       
U11A Mauro Villas Boas 0699/11156673 footballcoachbrasil@hotmail.com
Co-U11 Tamara Hingsamer 0650/6693182

t.hingsamer@fc-ok.at

U11B Tamara Hingsamer 0650/6693182 t.hingsamer@fc-ok.at
Co-U11B Caspar Breicha 0676/5626675 caspar.breicha@gmx.at
       
U12 Marko Trbara 0699/12417223 trbara@fc-ok.at
U12 Thomas Pils 0699/12922124
pils@fc-klosterneuburg.at
       
U13A Kristijan Krajina 0676/5261550 krajina502@gmail.com
Co-U13A Manuel Kotzian 0699/11682035 kotzian@fc-ok.at
         
U13B Manuel Kotzian 0699/11682035 kotzian@fc-ok.at
Co-U13B Andreas Skrabal 0664/6535803 skrabal@fc-ok.at
       
U14 Mauro Villas Boas 0699/11156673 footballcoachbrasil@hotmail.com
Co-U14 Simon Mader 0660/2895080 simon.mader1090@gmail.com
       
U15 Alexander Schaffer 0676/5249254 schaffer@fc-ok.at
U15 Johannes Koch 0664/88473923 johannes.koch@hpe.com
       
U16 Moritz Reinhardt 0650/9807980 reinhardt@fc-klosterneuburg.at
Co-U16      
       
U17 Matthias Sirucek 0676/9232570 sirucek@fc-ok.at
Co-U17 Stefan Visagie 0664/6637058 stefan.visagie@a1telekom.at
       
       
U23 Karlheinz Resch 0664/5335377 resch@fc-ok.at
U23 Christian Redl 0699/11786099 redl@fc-ok.at
       
KM Daniel Wertheim 0664/4440997 wertheim@fc-ok.at
Co-KM Fatos
Vinca
0664/5088109
tossivinca@icloud.com
       
DSG Sascha Hammer    
       
Tormanntrainer Georg Hauenschild 0664/4224167 g.hauenschild@hotmail.com




 
tl_files/FC-OK/Artikel/Trainer/TrainerGnas.JPG
 Das Trainerteam des FC Klosterneuburg beim Trainingslager 2016:
hinten links: Monika Hingsamer, Miriam Stadlmann, Stefan Visagie, Alexander Schaffer, Enzo Duit, Manuel Kotzian, Johannes Koch, Andreas Obermüller, Alexander Köller, Andreas Skrabal, Daniel Wertheim
vorne links: Toni Rexhepi,  Felix Mansbart, Eraldo Hortmann, Tamara Hingsamer, Moritz Reinhardt, Matthias Sirucek, Kristijan Krajina, Marko Trbara

Vorstand des FC Klosterneuburg

Funktion

Name
Kontakt
Obmann
Andy Marada
Tel: 0664/3556294  marada@fc-ok.at
1. Obmann Stv.
Monika Hingsamer
Tel: 0664/2449955  hingsamer@fc-ok.at
2. Obmann Stv.
Kassier
Manuel Kotzian
Tel: 0699/11682035  kotzian@fc-ok.at
Kassier Stv.
Karin Schebek-Slama
Tel: 0664/8181650 slama@fc-ok.at
Schriftführer
Felix Mansbart
Tel: 0699/17148433  mansbart@fc-ok.at
Schriftführer Stv.
Stephan Faulhammer
Tel: 0664/4608362  faulhammer@fc-ok.at
Jugendleiter
Daniel Wertheim Tel: 0664/4440997 wertheim@fc-ok.at
Jugendleiter Stv.
Matthias Sirucek
Tel: 0676/9232570 m.sirucek91@gmail.com
Teamkoordinator
Andrea Schaffer
Tel: 0676/5249253 andrea.schaffer@fc-ok.at
Teamkoordinator Stv.

tl_files/FC-OK/News/2015-2016/Vorstand-FC-OKb.jpg



---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Update Oktober 2016: Georg Duit verlässt offiziell den Vorstand, bleibt aber als Beirat und als Präsidiumsmitglied dabei. Monika Hingsamer übernimmt den 1. Obmann Stellvertreter von ihm und an die Position des 2. Obmann Stellvertreter rückt Günter Benischek nach. Mit Karin Schebek-Slama als Kassier Stellvertreter und Matthias Sirucek als Jugendleiter Stellvertreter haben wir zwei neue Vorstandsmitglieder.

Update Oktober 2015: Daniel Wertheim tritt in die zweite Reihe zurück und übergibt das Amt des Obmanns an Andy Marada. Er bleibt dem Verein als Jugendleiter und Sportdirektor erhalten. Günter Benischek übernimmt zusätzlich zum Kassier Stv. den Teamkoordinator Stv. von Monika Hingsamer welche als 2. Obmann Stv. und Jugendleiter Stv. erhalten bleibt.


Update Oktober 2014:
Karin Slama, Stephan Seidelmann und Alexander Köller treten aus zeitlichen Gründen aus dem Vorstand zurück. Wobei uns Karin Slama als Beirat erhalten bleibt. Herzlichen Dank für das Engagement der letzten Jahre! Dafür werden Günter Benischek als Kassier Stv. und Stephan Faulhammer als Schriftführer Stv. dazu gewählt. Die Rolle des Jugendleiter Stv. übernimmt Monika Hingsamer, wobei wir nach wie vor jemanden für diese Position suchen.

Update September 2013:
Andreas Ringl tritt aus zeitlichen Gründen aus dem Vorstand zurück - vielen Dank für das Engagement der letzten Jahre! Dafür wird Felix Mansbart als Schriftführer neu dazu gewählt und Monika Hingsamer übernimmt die Rolle der Teamkoordinatorin Stv. (neben der 2. Obfrau Stv.). Statt der bisherigen "Doppelfunktions-Jugendleitung) Wertheim/Hingsamer gibt es zwei frische Kräfte: Peter Stadlbauer und Alex Köller. Als Beirat der Kampfmannschaft ist derzeit auch Stephan Faulhammer bei den Sitzungen anwesend.

Update Oktober 2012: Romana Langer tritt nach einem Jahr aus zeitlichen Gründen wieder aus dem Vorstand aus und übergibt ihr Amt an Robert Bauernhofer, der aber wenige Wochen später aus privaten Gründen das Amt wieder zurücklegt. Derzeit wird nach einem neuen Schriftführer gesucht. Die weiteren Funktionen sind jedoch schon sehr beständig: Obmann Daniel Wertheim (2005-2007, 2010 bis heute), Obmann Stv. Georg Duit (seit 2008), Obfrau Stv. Monika Hingsamer (in diversen Funktionen seit 2005), Kassier Manuel Kotzian (seit 2005), Kassier Stv. Karin Slama (seit 2007), Schriftführer Stv. Stephan Seidelmann (seit 2005), Elternvertreterin Andrea Schaffer (seit 2011) und Elternvertreter Stv. Andreas Ringl (seit 2005)

Update 2011: Andrea Schaffer folgt Barbara Velisek als Elternvertreterin, Romana Langer beerbt Hannes Tastel als Schriftführerin.

Update Oktober 2010: Monika Hingsamer übergibt das Obmannamt an Daniel Wertheim, der auch Jugendleiter bleibt. Hingsamer bleibt Obfrau Stv. und Jugendleiterin Stv.

Update April 2010: Anajulia Tarter hat ihr Amt aus beruflichen Gründen an Barbara Velisek übergeben. Toni Nigg und Alfred Brückler sind aus dem Vorstand ausgeschieden. Ihre Positionen werden bei der nächsten                       Generalversammlung nachbesetzt.

Änderungen 2009: Oliver Schreiner und Barbara Eder haben ihre Funktionen zur Disposition gestellt. Dadurch wurden Hannes Tastel (als Schriftführer) und Daniel Wertheim (sportlicher Jugendleiter) in den Vorstand kooptiert. Stephan Seidelmann wurde Schriftführer Stv, Andreas Ringl Elternvertreter und Karin Slama Kassier Stv.

GV 2008: Bei der vierten Generalversammlung am 10.10.2008 gab es wieder ein paar Änderungen: Daniel Wertheim tritt als Obmann zurück. Monika Hingsamer wird in Zukunft die Geschicke des Vereins als Obfrau leiten. Mag. Georg Duit löst Norbert Fasching als Obmann-Stv. ab, Barbara Eder Monika Hingsamer als Schriftführerin und Toni Nigg übernimmt von Brigitta Brückler die Funktion des Kassier-Stv.

tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/PR01.jpg
Das neue Präsidium des FC Olympique Klosterneuburg (Herbst 2009): Präsidiumsmitglied Finanzstadtrat Peter Mayer, Vorstandsmitglied Toni Nigg, Präsident Michael Konsel, Obfrau Monika Hingsamer, Vorstandsmitglied Daniel Wertheim, Präsidiumsmitglied Birgit Parade (Firma Feinkostmedia), Vizepräsident LAbg Mag. Lukas Mandl (v.l.) Weitere Mitglieder sollen noch folgen!
 tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/Praesidium.jpg
 Hier Monika Hingsamer mit Dr. Peter Valentin (neu), Mag. Lukas Mandl, Ronny Pecik (neu) und Michi Konsel (v.l.).

Das Präsidium des FC Olympique

tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/Konsel.jpg

KR Michael Konsel

Präsident

Ex-ÖFB-Teamgoalie, Profi beim SK Rapid, AS Roma und AC Venezia.

tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/Mandl.jpg  

Mag. Lukas Mandl

Vize-Präsident

Landtagsabgeordneter.

tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/Parade.jpg  

Birgit Parade

Präsidiumsmitglied

PR-Firma Feinkostmedia

tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/Mayer.jpg  

Peter Mayer

Präsidiumsmitglied

Finanzstadtrat.

tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/PV1.jpg

Dr. Peter Valentin

Präsidiumsmitglied

Unfallchirurg, Knie-Spezialist,
Teamarzt des österr. Handball-Nationalteams

tl_files/FC-OK/Artikel/Kontakt/RP1.jpg  

Ronny Pecik

Präsidiumsmitglied

Unternehmer

Das Präsidium des FC Olympique wurde im Oktober 2009 ins Leben gerufen. Primäre Ziele in der ersten Phase sind.

1) Image-Arbeit für den Nachwuchsfußball in Klosterneuburg.

2) Politische Arbeit, vor allem die Verbesserung der Sport-Infrastruktur...

3) Auftreiben von Sponsoren, Patronanzen und VIP-Mitgliedern...

Wir danken unseren Präsidiumsmitgliedern für ihr Engagement und hoffen auf eine fruchtbare Zusammenarbeit..