Trainerteam des FC Klosterneuburg

 Ansprechpartner: Vorname Nachname  Tel.Nr.  E-Mail 
 Neue Spieler Andrea Schaffer  0676/5249253  andrea.schaffer@fc-klosterneuburg.at
 Trainer, Sponsoren Daniel Wertheim 0664/4440997 wertheim@fc-klosterneuburg.at
 Terminkoordination Monika Hingsamer 0664/2449955  hingsamer@fc-klosterneuburg.at
Trainingsbekleidung  Manuel  Kotzian 0699/11682035 kotzian@fc-klosterneuburg.at
         
Mannschaft Vorname Nachname Tel.Nr: E-Mail
       
U6 Anna Pineda 0650/8390111

annastegmann@outlook.com

Co-U6   Christoph   Haas   0677/61617843 haas_christoph@me.com
       
U7 Robert Zehner 0676/9307839 robert_zehner@hotmail.com
Co-U7 Darko Stokic 0676/5700777 darko.stokic@gmail.com
Co-U7 Roland Millner 0676/83340500 millner@klosterneuburg.at
         
U8 Manuel Kotzian 0699/11682035  kotzian@fc-klosterneuburg.at
Co-U8 Markus Ludvig 0676/3435776 markus.ludvig@hotmail.com
Co-U8 Leopold Vogel    
         
U9 Daniel Eberhard 0676/4433340 eberhard@fc-klosterneuburg.at
Co-U9 Miljan Masulovic 0676/10742933
masulovic@yahoo.de
Co-U9 Constantin Reiter    
       
U10 + U11b Miriam Stadlmann 0664/2709739 stadlmann@fc-klosterneuburg.at
Co-U10 + Co-u11b Claus Schütz 0660/3476818 schuetz@fc-ok.at
       
U11a Alexander Feßler 0650/3037701

fessler@fc-ok.at

Co-U11a Thomas Pils 0699/12922124
pils@fc-klosterneuburg.at
         
U12 Richard Cieslar 0699/19200630 richard.cieslar@fc-klosterneuburg.at
Co-U12 Leonhard Pertl 0664/1214994 pertl@fc-klosterneuburg.at
       
U13 Johannes Mansbart 0676/6566446
 mansislav@gmail.com
Co-U13 Marko Trbara 0699/12417223
trbara@fc-ok.at
Co-U13 Alexander Aichinger 0699/17120193

       
U14 Deniz Erdogan 0660/4915161
 deniz-erdogan@hotmail.com
Co-U14 Hojat Haidari 0681/84035407 hojat.haidarii@gmail.com
Co-U14 Tossi Vinca 0664/5088109 tossivinca@icloud.com
       
U15 Gernot Zirngast 0664/6145415
g.zirngast@vdf.at
Co-U15 Lukas Glück 0676/3751997 lukas.glueck@gmx.at
Co-U15 Gerald Erdmann 0664/3230560
erdmanngerald@gmail.com
         
U16 Kristijan Krajina 0676/5261550 kk@fc-ok.at
U16 Andreas Skrabal 0664/6535803 skrabal@fc-ok.at
       
       
U17 Johannes Koch 0664/88473923 johannes.koch@hpe.com
Co-U17 Marko Trbara 0699/12417223 trbara@fc-ok.at
       
       
U23 Christian Redl 0699/11786099
redl@fc-ok.at
U23 Karlheinz Resch 0664/5335377 resch@fc-ok.at
Co-U23 Gerald Erdmann 0664/3230560 erdmanngerald@gmail.com
       
KM Thomas Haretter 0676/5222126
thomas.haretter@icloud.com
       
DSG Sascha Hammer    
       
Tormanntrainer Thomas Pils 0699/12922124
pils@fc-klosterneuburg.at




 
tl_files/FC-OK/Artikel/Trainer/TrainerGnas.JPG
 Das Trainerteam des FC Klosterneuburg beim Trainingslager 2016:
hinten links: Monika Hingsamer, Miriam Stadlmann, Stefan Visagie, Alexander Schaffer, Enzo Duit, Manuel Kotzian, Johannes Koch, Andreas Obermüller, Alexander Köller, Andreas Skrabal, Daniel Wertheim
vorne links: Toni Rexhepi,  Felix Mansbart, Eraldo Hortmann, Tamara Hingsamer, Moritz Reinhardt, Matthias Sirucek, Kristijan Krajina, Marko Trbara

Vorstand des FC Klosterneuburg

Funktion

Name
Kontakt
Obmann
Stephan Faulhammer
1. Obmann Stv.
Monika Hingsamer
Tel: 0664/2449955  hingsamer@fc-klosterneuburg.at
2. Obmann Stv.   Daniel Wertheim Tel: 0664/4440997 wertheim@fc-klosterneuburg.at
Kassier
Manuel Kotzian
Tel: 0699/11682035  kotzian@fc-klosterneuburg.at
Kassier Stv.
Karin Schebek-Slama
Tel: 0664/8181650 slama@fc-klosterneuburg.at
Schriftführer
Monika Hingsamer
Tel: 0664/2449955 hingsamer@fc-klosterneuburg.at
Schriftführer Stv.
Jugendleiter
Daniel Eberhard Tel:0676/4433340 eberhard@fc-klosterneuburg.at
Jugendleiter Stv.
Kristijan Krajina
Tel: 0676/5261550 kk@fc-klosterneuburg.at
Teamkoordinator
Andrea Schaffer
Teamkoordinator Stv.

tl_files/FC-OK/News/2015-2016/Vorstand-FC-OKb.jpg



---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Update Oktober 2017: Andy Marada legt sein Amt als Obmann zurück. Daniel Wertheim wird 2. Obmann Stellvertreter, seinen Posten als Jugendleiter übernimmt Patrick Denzl. Felix Mansbart, Günter Benischek und Matthias Sirucek haben bereits im Laufe des Jahres ihre Ämter zurück gelegt. Stephan Faulhammer übernimmt das Amt des Schriftführeres.

Update Oktober 2016: Georg Duit verlässt offiziell den Vorstand, bleibt aber als Beirat und als Präsidiumsmitglied dabei. Monika Hingsamer übernimmt den 1. Obmann Stellvertreter von ihm und an die Position des 2. Obmann Stellvertreter rückt Günter Benischek nach. Mit Karin Schebek-Slama als Kassier Stellvertreter und Matthias Sirucek als Jugendleiter Stellvertreter haben wir zwei neue Vorstandsmitglieder.

Update Oktober 2015: Daniel Wertheim tritt in die zweite Reihe zurück und übergibt das Amt des Obmanns an Andy Marada. Er bleibt dem Verein als Jugendleiter und Sportdirektor erhalten. Günter Benischek übernimmt zusätzlich zum Kassier Stv. den Teamkoordinator Stv. von Monika Hingsamer welche als 2. Obmann Stv. und Jugendleiter Stv. erhalten bleibt.

 
Update Oktober 2014:
Karin Slama, Stephan Seidelmann und Alexander Köller treten aus zeitlichen Gründen aus dem Vorstand zurück. Wobei uns Karin Slama als Beirat erhalten bleibt. Herzlichen Dank für das Engagement der letzten Jahre! Dafür werden Günter Benischek als Kassier Stv. und Stephan Faulhammer als Schriftführer Stv. dazu gewählt. Die Rolle des Jugendleiter Stv. übernimmt Monika Hingsamer, wobei wir nach wie vor jemanden für diese Position suchen.

Update September 2013:
Andreas Ringl tritt aus zeitlichen Gründen aus dem Vorstand zurück - vielen Dank für das Engagement der letzten Jahre! Dafür wird Felix Mansbart als Schriftführer neu dazu gewählt und Monika Hingsamer übernimmt die Rolle der Teamkoordinatorin Stv. (neben der 2. Obfrau Stv.). Statt der bisherigen "Doppelfunktions-Jugendleitung) Wertheim/Hingsamer gibt es zwei frische Kräfte: Peter Stadlbauer und Alex Köller. Als Beirat der Kampfmannschaft ist derzeit auch Stephan Faulhammer bei den Sitzungen anwesend.

Update Oktober 2012: Romana Langer tritt nach einem Jahr aus zeitlichen Gründen wieder aus dem Vorstand aus und übergibt ihr Amt an Robert Bauernhofer, der aber wenige Wochen später aus privaten Gründen das Amt wieder zurücklegt. Derzeit wird nach einem neuen Schriftführer gesucht. Die weiteren Funktionen sind jedoch schon sehr beständig: Obmann Daniel Wertheim (2005-2007, 2010 bis heute), Obmann Stv. Georg Duit (seit 2008), Obfrau Stv. Monika Hingsamer (in diversen Funktionen seit 2005), Kassier Manuel Kotzian (seit 2005), Kassier Stv. Karin Slama (seit 2007), Schriftführer Stv. Stephan Seidelmann (seit 2005), Elternvertreterin Andrea Schaffer (seit 2011) und Elternvertreter Stv. Andreas Ringl (seit 2005)

Update 2011: Andrea Schaffer folgt Barbara Velisek als Elternvertreterin, Romana Langer beerbt Hannes Tastel als Schriftführerin.

Update Oktober 2010: Monika Hingsamer übergibt das Obmannamt an Daniel Wertheim, der auch Jugendleiter bleibt. Hingsamer bleibt Obfrau Stv. und Jugendleiterin Stv.

Update April 2010: Anajulia Tarter hat ihr Amt aus beruflichen Gründen an Barbara Velisek übergeben. Toni Nigg und Alfred Brückler sind aus dem Vorstand ausgeschieden. Ihre Positionen werden bei der nächsten                       Generalversammlung nachbesetzt.

Änderungen 2009: Oliver Schreiner und Barbara Eder haben ihre Funktionen zur Disposition gestellt. Dadurch wurden Hannes Tastel (als Schriftführer) und Daniel Wertheim (sportlicher Jugendleiter) in den Vorstand kooptiert. Stephan Seidelmann wurde Schriftführer Stv, Andreas Ringl Elternvertreter und Karin Slama Kassier Stv.

GV 2008: Bei der vierten Generalversammlung am 10.10.2008 gab es wieder ein paar Änderungen: Daniel Wertheim tritt als Obmann zurück. Monika Hingsamer wird in Zukunft die Geschicke des Vereins als Obfrau leiten. Mag. Georg Duit löst Norbert Fasching als Obmann-Stv. ab, Barbara Eder Monika Hingsamer als Schriftführerin und Toni Nigg übernimmt von Brigitta Brückler die Funktion des Kassier-Stv.